Администрация Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

Информация для населения "Прямые выплаты" в Воронежской области 14.05.2019

Информация для населения "Прямые выплаты" в Воронежской области С 1 июля 2019 года в Воронежской области начинается реализация проекта Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты".Проект предполагает изменения в порядке выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и касается всех граждан,работающих по трудовым договорам.Пособия будут выплачиваться не бухгалтерией работодателя, а региональным отделением Фонда.Работадатели должны будут уплачивать страховые взносы в Фонд и в налоговые органы в полном объеме без уменьшения на сумму выплаченных пособий.

Какие выплаты будут производиться работающим граждан?

Работающим гражданам напрямую (на лицевой счет в банке, в том числе и на платежную карту "МИР", или по почте) будут выплачиваться пособия:

по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с нечастным случаем на производстве или пофзаболеванием);

по беременности и родам;

при постановке на учет в ранние сроки беременности;

при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

оплата дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.

Дата создания: 14.05.2019 10:24

Дата последнего изменения: 14.05.2019 10:24