Администрация Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ОСИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАНТЕМИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

№ 21 от 30.11.2020 года

с. Осиковка

О внесении изменений в решение Совета народных

депутатов Осиковского сельского поселения

Кантемировского муниципального района

Воронежской области от 06.05.2010 г № 7а

«Об оплате труда выборного должностного

лица, замещающего муниципальную должность,

Осиковского сельского поселения»

           

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района, Совет народных депутатов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Внести следующие изменения в решение Совета народных депутатов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области № 7а от 06.05.2010 г «Об оплате труда выборного должностного лица, замещающего муниципальную должность, Осиковского сельского поселения»:

1.1. В приложении к решению в пп. 2.4. п. 2. слова «в размере 7168 рублей» заменить словами «в размере 7700 рублей».

1.2. В приложении к решению в пп. 3.2. п. 3. слова «до 150 процентов» заменить словами «95%».

1.3. Дополнить приложение к решению п. 6 следующего содержания:

«6. Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальной помощи и единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

6.1. Порядок выплаты премий за выполнение особо важных и сложных заданий

6.1.1. Премирование лица, замещающего муниципального должность, производится за выполнение особо важных и сложных заданий, связанных с реализацией задач, возложенных на органы местного самоуправления Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Уставом Осиковского сельского поселения, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Воронежской области, а также в целях повышения качества выполняемых задач, своевременного и добросовестного исполнения полномочий лица, замещающего муниципальную должность.

6.1.2. Премирование лица, замещающего муниципальную должность, производится в пределах средств фонда оплаты труда, установленного решением Совета народных депутатов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района о бюджете Осиковского сельского поселения на очередной финансовый год и плановый период.

6.1.3. Основными показателями премирования для лица, замещающего муниципальную должность, являются:

результаты деятельности, достигнутые путем своевременного и качественного выполнения работ по основным направлениям деятельности возглавляемого органа местного самоуправления.

6.1.4. Решение о премировании лица, замещающего муниципальную должность, в том числе решение о конкретных размерах премий, принимается Советом народных депутатов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района.

6.1.5. Премия устанавливается в процентах от должностного оклада и максимальными размерами не ограничивается.

6.2.        Порядок выплаты материальной помощи

6.2.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, выплата материальной помощи осуществляется один раз в течение календарного года при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска либо по желанию лица, замещающего муниципальную должность, в иное время в размере одного должностного оклада по замещаемой должности за счет средств, предусмотренных в фонде оплаты труда на выплату материальной помощи.

6.2.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, не получившему материальную помощь при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплата производится в конце текущего календарного года.

6.2.3. Лицу, замещающему муниципальную должность, в год избрания на муниципальную должность материальная помощь выплачивается пропорционально времени исполнения им должностных обязанностей до окончания календарного года в размере 1/12 должностного оклада по замещаемой должности за каждый полный отработанный месяц.

6.2.4. При прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, неполученная материальная помощь выплачивается пропорционально отработанному времени в размере 1/12 должностного оклада по замещаемой должности за каждый полный отработанный месяц.

6.2.5. Материальная помощь не выплачивается лицу, замещающему муниципальную должность, полномочия которого были прекращены, получившему материальную помощь в текущем календарном году и вновь избранному в этом же году на муниципальную должность.

6.2.6. В случае если лицу, замещающему муниципальную должность, полномочия которого прекращаются, материальная помощь уже была оказана в текущем календарном году, то выплаченная сумма удержанию не подлежит.

6.2.7. При наличии экономии фонда оплаты труда на основании личного заявления и подтверждающих документов лицу, замещающему муниципальную должность, может оказываться материальная помощь в следующих случаях:

- при регистрации брака, на основании копии свидетельства о регистрации брака;

- при рождении ребенка, на основании копии свидетельства о рождении;

- в случае смерти близких родственников (родителей, супруга(и), детей), на основании копии свидетельства о смерти и документов, подтверждающих родство;

- в связи с утратой или повреждением имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварий систем водоснабжения, отопления и другими чрезвычайными обстоятельствами, на основании подтверждающих документов;

- в случае нуждаемости в лечении, в связи с расходами, произведенными на лечение, восстановление после длительной болезни, на основании подтверждающих документов.

6.2.8. Общая сумма материальной помощи, выплачиваемой лицу, замещающему муниципальную должность, в течение календарного года, максимальными размерами не ограничивается.

6.3. Порядок единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

6.3.1. Лицу, замещающему муниципальную должность, один раз в течение календарного года при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска либо по желанию лица, замещающего муниципальную должность, в иное время производится единовременная выплата в размере двух должностных окладов по замещаемой должности в расчете на год.

6.3.2. Лицу, замещающему муниципальную должность, не получившему единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, выплата производится в конце текущего календарного года.

6.3.3. При избрании на муниципальную должность и прекращении полномочий лица, замещающего муниципальную должность, единовременная выплата производится по правилам, установленным в отношении материальной помощи пунктами 6.2.3, 6.2.4, 6.2.5, 6.2.6 настоящего Порядка.»

2. Настоящее решение опубликовать в Вестнике муниципальных правовых актов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области.

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 октября 2020 года.

Глава Осиковского сельского поселения                                                     В.Д. Герман

Председатель Совета народных депутатов                                  

Осиковского сельского поселения                                                               М.А.Локтева

Дата создания: 10.12.2020 11:13

Дата последнего изменения: 10.12.2020 11:13