Администрация Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

Официальный сайт

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОСИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАНТЕМИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2022 года № 43

с.Осиковка

О назначении публичных слушаний по проекту

приказа департамента архитектуры и

градостроительства Воронежской области

«Об утверждении правил землепользования и застройки     

Осиковского сельского поселения 

Кантемировского муниципального района

Воронежской области»

 

На основании поступившего в администрацию Осиковского сельского поселения письма из Департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области», в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Воронежской области от 20.12.2018 года №173-ОЗ «О перераспределении полномочий по утверждению правил землепользования и застройки между органами местного самоуправления поселений Воронежской области, городского округа город Нововоронеж, Борисоглебского городского округа и исполнительными органами государственной власти Воронежской области», постановлением Правительства Воронежской области от 31.12.2014 года №1240 «Об утверждении Положения о департаменте архитектуры и градостроительства Воронежской области», решением Совета народных депутатов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области 16.02.2018 г. № 115 «Правила землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области», администрация Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить проведение публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области» 22 января 2023 года в 10.00ч., в здании администрации Осиковского сельского поселения по адресу: с.Осиковка, ул.Центральная, 9.

 

2. Вынести на публичные слушания проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области».

3. Утвердить оповещение о проведении публичных слушаний согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

4. На период проведения публичных слушаний открыть экспозицию по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях, и информационным материалам к нему, по адресу: Воронежская область, Кантемировский район, с.Осиковка, ул. Центральная, д.9 и на официальном сайте поселения https://osikovskoe.ru.

5. Утвердить Порядок направления предложений заинтересованных лиц в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области» согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

6. Утвердить комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний в составе: Герман В.Д., Бойкова Н.И., Енкина А.А., Ульяченко С.А., Локтева М.А.

7. Комиссии по проведению публичных слушаний

-в срок до 22.01.2023 года оповестить жителей поселения о времени и месте проведения публичных слушаний путем размещения на досках объявлений в местах, установленных Уставом Осиковского сельского поселения, разместить на официальном сайте администрации Осиковского сельского поселения в сети Интернет;

-в срок до 22.01.2023 г. организовать выставки демонстрационных материалов проекта приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области», выступление представителей органов местного самоуправления на собраниях жителей;

-в срок до 22.01.2023 г. организовать прием замечаний и предложений заинтересованных лиц.

Регистрация граждан, желающих принять участие в публичных слушаниях, а также замечаний и предложений, проводится до 22.01.2023 г. в рабочие дни с 08.00ч. до 16.00ч. по адресу: Воронежская область, Кантемировский район, с.Осиковка, ул.Центральная, 9, здание администрации Осиковского сельского поселения. Контактный телефон: 8(47367)4-4-144.

 

8. Постановление о назначении публичных слушаний и проект приказа департамента архитектуры и градостроительства «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области», а также информационные материалы разместить на официальном сайте администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области в сети интернет: https://osikovskoe.ru

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Осиковского сельского поселения                                      В.Д.Герман

 

Приложение №1

к постановлению администрации

Осиковского сельского поселения

Кантемировского муниципального района

Воронежской области

от 21.12.2022 года № 43

 

Оповещение о проведении публичных слушаний

1. На публичные слушания, назначенные на 22.01.2023 года, выносится проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области».

2. На период проведения публичных слушаний открывается экспозиция по проекту, подлежащему рассмотрению на публичных слушаниях, и информационным материалам к нему, по адресу: с.Осиковка,ул.Центральная,9.

3. Экспозиция открыта: с 22.12.2022 г. по 22.01.2023 г.

4. Время работы экспозиции с 22.12.2022 г. по 22.01.2023 г. с 08.00ч. до 16.00ч.

5. Во время экспозиции представителями администрации и разработчика проекта осуществляется консультирование посетителей экспозиции по теме публичных слушаний.

6. Дни и время осуществления консультирования: с 22.12.2022 г. по 22.01.2023 г. с 08.00ч. до 16.00ч.

7. Участники публичных слушаний имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, и информационных материалов к нему:

1) в письменной или устной форме в ходе проведения собрания или собраний участников публичных слушаний;

2)в письменной форме в адрес администрации;

3)посредством записи в книге учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях.

8. Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему, информация о дате, времени и месте проведения собрания участников публичных слушаний размещены на официальном сайте администрации сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. Собрание участников публичных слушаний состоится 22 января 2023 года в 10.00 ч. по адресу: с.Осиковка, ул.Центральная, 9.

 

 

 

Приложение №2

к постановлению администрации

Осиковского сельского поселения

Кантемировского муниципального района

Воронежской области

от 21.12.2022 года № 43

 

Порядок

направления предложений заинтересованных лиц в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области

«Об утверждении правил землепользования и застройки

Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области»

 

    1. С момента обнародования оповещения о начале публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области» (далее - проект правил землепользования и застройки), в течение установленного срока, заинтересованные лица вправе направлять в комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «Об утверждении правил землепользования и застройки Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области» (далее – Комиссия) свои предложения.

Предложения по проекту правил землепользования и застройки   направляются по почте с пометкой «В комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний» по адресу: Воронежская область, Кантемировский район, с.Осиковка, ул.Центральная, 9, здание администрации Осиковского сельского поселения или по электронной почте на адрес: https://osikovskoe.ru в срок до 22 января 2023 года.

2. Предложения по проекту правил землепользования и застройки должны быть за подписью юридического лица или гражданина, изложившего с указанием обратного адреса и даты подготовки предложений.

3. Предложения по проекту правил землепользования и застройки могут содержать любые материалы (как на бумажных, так и магнитных носителях). Направленные материалы возврату не подлежат.

4. Предложения по проекту правил землепользования и застройки, поступившие в Комиссию после истечения установленного срока, неподписанные предложения, а также предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта правил землепользования и застройки, Комиссией не рассматриваются.

5. Жители Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области, представители общественных объединений, организаций независимо от форм собственности, органов государственной власти, органов местного самоуправления и иные заинтересованные лица, в том числе направившие предложения по проекту правил землепользования и застройки, вправе участвовать в обсуждении проекта на публичных слушаниях.

Дата создания: 29.12.2022 14:30

Дата последнего изменения: 29.12.2022 14:30