Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 02.07.2021 года № 18 О внесении изменений в постановление администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области от 26.07.2019 года № 31 « Об утверждении административного регламента...

АДМИНИСТРАЦИЯ

ОСИКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КАНТЕМИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 02.07.2021 года № 18

с.Осиковка

О внесении изменений в постановление администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области от 26.07.2019 года № 31 « Об утверждении административного регламента администрации Осиковского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а так же постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

 

 

В связи с приведением в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района, руководствуясь протестом прокуратуры Кантемировского района от 28.06.2021 года № 2-1-2021, администрация Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района от 26.07.2019 года № 31 «Об утверждении административного регламента администрации Осиковского сельского поселения по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, документов, а так же постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях»

следующие изменения:

1.1. пункт 2.6.1. административного регламента изложить в новой редакции:

«2.6.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для представления муниципальной услуги, подлежащих предоставлению заявителем:

Муниципальная услуга предоставляется на основании заявления, поступившего в администрацию Осиковского сельского поселения или в МФЦ.

В письменном заявлении должна быть указана информация о заявителе и членах его семьи (Ф.И.О, паспортные данные, адрес регистрации, контактный телефон (телефон указывается по желанию).

Заявление должно быть подписано лично заявителем и членами его семьи или их уполномоченным представителем, ограниченно дееспособными членами семьи с согласия попечителей, законными представителями недееспособных членов семьи.

Форма заявления приведена в приложении № 2 к настоящему Административному регламенту.

При обращении за получением муниципальной услуги от имени заявителя его представитель представляет документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий его полномочия на представление интересов заявителя.

С заявлением о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам администрацией Осиковского сельского поселения. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения администрацией Осиковского сельского поселения, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам.

К заявлению прилагаются следующие документы:

- документы, удостоверяющие личность гражданина и членов его семьи;

- свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния, выданные компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенный перевод на русский язык;

- свидетельства об усыновлении, выданные органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации;

- документы, выданные (оформленные) в ходе гражданского судопроизводства, в том числе решения судов общей юрисдикции;

- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, занимаемое заявителем и членами его семьи;

- документ, подтверждающий наличие соответствующего заболевания (для граждан, имеющих в составе семьи больного, страдающего тяжелой формой хронического заболевания, при котором совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации);

- документы, подтверждающие факт вынужденного переселения, связанного с репрессиями;

- документ, подтверждающий признание жилого помещения, в котором проживают гражданин и члены его семьи, непригодным для проживания по основаниям и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации (для граждан, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих установленным для жилых помещений требованиям).

Копии документов, не заверенные надлежащим образом, представляются заявителем с предъявлением оригиналов.

Заявление на бумажном носителе представляется:

- посредством почтового отправления;

- при личном обращении заявителя.

В электронной форме заявление представляется путем заполнения формы, размещенной на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области.».

2. Опубликовать настоящее постановление администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района в Вестнике муниципальных правовых актов Осиковского сельского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Осиковского сельского поселения

 

 

В.Д.Герман

 

Дата создания: 10.09.2021 11:43

Дата последнего изменения: 10.09.2021 11:43