Молодежь допризывного возраста Кантемировского района выполнила нормативы ГТО в рамках спартакиады допризывного возраста 12.05.2023

28 апреля и 3 мая 2023 года на базе ФОК «Маяк» прошли муниципальные соревнования молодежи допризывного возраста среди образовательных учреждений Кантемировского района.

В состязании приняли участие 17 команд юношей 2006-2008 г.р, по 4 человека в каждой команде.

В рамках Спартакиады участники выполнили нормативы комплекса ГТО. Тестирование по видам испытаний (тестам) комплекса ГТО проводила судейская бригада центра тестирования района.

В первый день соревнований ребята состязались в нескольких видах: подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки стоя, разбора - сборка АК-74.

Во второй день: метание гранаты 700 гр. на дальность, плавание.

С первой минуты и до последнего этапа присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый допризывник был настроен на победу.

По итогам соревнований победителем Спартакиады допризывной молодёжи стала команда МКОУ Красномолотовской СОШ.

Второе место заняла команда МКОУ Охрозаводской СОШ,

третье место- МБОУ Митрофановской СОШ.

В личном зачете среди юношей:

1 место - Задорожний Ярослав (МКОУ Охрозаводская СОШ)

2 место – Рыбас Константин (МКОУ Красномолотовская СОШ)

3 место – Голубов Вадим (МКОУ Охрозаводская СОШ)

Команды слаженно отработали на соревнованиях и достойно заняли призовые места в командном и личном зачете.

доприз подтягив.jpg

сборка авт.jpg