ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ 15.12.2023

На основании Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" "ГТО - одна страна, одна команда!" в ноябре-декабре 2023 года на территории Кантемировского района проводился Фестиваль среди пенсионеров.
Средний возраст участников фестиваля 65 лет. Спортивные, активные, инициативные - всё это про наших пенсионеров. И это касается не только участия в фестивале ГТО. Люди солидного возраста постоянно принимают участие в спортивной, общественной, политической жизни района, всегда и во всём подавая пример молодежи.

Выполнялись такие нормативы, как

·         наклон вперёд из положения стоя на скамье,

·         поднимание туловища из положения лёжа,

·         подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см,

·         смешанное передвижение на 1 км,

·         сгибание-разгибание рук,

·         плавание.

В процессе выполнения каждый участник продемонстрировал свою физическую подготовленность – на ура!

Эти замечательные и активные люди, несмотря на свой почтенный возраст обладают восхитительными спортивными формами и поразили судей фестиваля своим невероятным упорством, силой духа, азартом.

После того, как все этапы фестиваля были пройдены, судейская бригада Центра тестирования Кантемировского района определила победителей.

Победителем среди женщин XVII ступени стала Кирилова Татьяна Григорьевна (65 лет), среди женщин XVI ступени Котова Людмила Федоровна (60 лет).

Среди мужчин XVII ступени отметили Филоненко Михаила Михайловича (65 лет), среди мужчин XVI ступени Новохатько Александр Владимирович (60 лет).

Победители муниципального этапа Фестиваля примут участие в финальном этапе, который пройдет в с. Новая Усмань 15 декабря 2023 года.

Пожелаем нашей команде удачи, победы, бодрости и позитива!!!

IMG-20231208-WA0003.jpg

IMG-20231208-WA0022.jpg