Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

Эксперты воронежского Росреестра ответили на самые волнующие родителей вопросы


Эксперты воронежского Росреестра ответили на самые волнующие родителей вопросы (27.06.2022)

Управление Росреестра по Воронежской области и региональная Кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи детям провели прямую трансляцию в социальных сетях, горячие линии и очные приемы для родителей. Акция была организована Росреестром и приурочена к Международному дню защиты детей. Региональные эксперты проконсультировали почти 100 жителей региона вживую и по телефону, а совместный с нотариусами прямой эфир о правах несовершеннолетних в сфере недвижимости посмотрели более двух тысяч человек.  

Наибольшее количество вопросов касались сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних и перечнем необходимых документов. На втором месте по популярности у граждан оказался вопрос о выделе долей на детей и использованием средств материнского капитала. Весомую долю заняли вопросы, связанные с нотариальным удостоверением документов и погашением ипотеки. В частности, можно ли избежать услуг нотариуса и как снять ипотеку с квартиры, которая приобреталась за счет средств материнского капитала?

«Дети являются наиболее уязвимой категорией населения. В силу своего возраста они не могут самостоятельно отстаивать свои интересы, а все решения за них принимают родители. По этой причине мы уделяем особое внимание защите имущественных прав несовершеннолетних и их правовому просвещению», – отметила руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

Как отметила директор Кадастровой палаты Воронежской области Ольга Фефелова, при совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение. «Специалистами регулярно проводятся горячие линии, которые помогают гражданам избежать неправильной трактовки законодательства, рисков и нарушений. Кадастровая палата Воронежской области также оказывает консультационные услуги населению, в том числе по составу пакета документов для сделок с недвижимостью», – подчеркнула Ольга Фефелова.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Кадастровой палаты по Воронежской области

8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

https://kadastr.ru/

394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2

Дата создания: 27.06.2022 09:06

Дата последнего изменения: 27.06.2022 09:06