Изображения:
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

администрации Осиковского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ (14.12.2022)

ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ

На основании Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" "ГТО - одна страна, одна команда!" с 1 сентября по 25 ноября 2022 года на территории Кантемировского района проводился Фестиваль среди пенсионеров, в котором приняло участие 6 мужчин и 11 женщин.

Средний возраст участников фестиваля 65 лет. Спортивные, активные, инициативные - всё это про наших ветеранов. И это касается не только участия в фестивале ГТО. Люди солидного возраста постоянно принимают участие в спортивной, общественной, политической жизни района, всегда и во всём подавая пример молодежи.

Фестиваль проводился в формате «дня открытых дверей», целью которого являлась организация выполнения населением нормативов испытаний комплекса ГТО.

Выполнялись такие нормативы, как

·         прыжок в длину с места,

·         наклон вперёд из положения стоя на скамье,

·         поднимание туловища из положения лёжа,

·         подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см,

·         бег 2 км,

·         скандинавская ходьба 3 км,

·         стрельба из пневматической винтовки.

В процессе выполнения каждый участник продемонстрировал свою физическую подготовленность – на ура!

Эти замечательные и активные люди, несмотря на свой почтенный возраст обладают восхитительными спортивными формами и поразили судей фестиваля своим невероятным упорством, силой духа, азартом.

Подобные мероприятия очень важны, так как помогают людям старшего поколения в ходе подготовки к выполнению норм ГТО укрепить свое здоровье. А главное, дают возможность живого общения.

После того, как все этапы фестиваля были пройдены, судейская бригада Центра тестирования Кантемировского района определила победителей.

Победителем среди женщин X ступени стала Кирилова Татьяна Григорьевна (64 года), среди женщин IX ступени заняла Котова Людмила Федоровна (59 лет).

Среди мужчин X ступени отметили Ремизова Игоря Викторовича (62 года), среди мужчин XI ступени Радченко Геннадия Васильевича (70 лет).

Победители муниципального этапа Фестиваля примут участие в финальном этапе, который пройдет в г.Боброве 2 декабря 2022 года.

Пожелаем нашей команде удачи, победы, бодрости, позитива!!!

Ремизов.jpg

Дата создания: 14.12.2022 10:52